Копипаст, Рерайт или Копирайт?

Не так давно я начал очень активно заказывать статьи на свои блоги, на которых планирую зарабатывать деньги под средством конвертации посетителей в денежную массу. Посетителей я собираюсь получать из поисковых систем, и чтобы они попадали на страницы именно моих блогов нужно наполнять блоги полезной и качественной информацией.

А так ли это на самом деле? Возможно, достаточно скопировать материалы на других сайтах или немного их переделать и получать то же количество посетителей из ПС? На данный момент я не жалею денег на развития нескольких своих блогов. Заказывать качественные статьи очень недешево. Одна статья на 4-5 тысяч символов обходится минимум в 10 долларов. Я стараюсь публиковать минимум по одной статье в 2 дня. Стоит ли вкладывать такие суммы в блог?

Если просто копировать контент с других сайтов, то можно получить фильтр от поисковиков и вообще забыть о трафике от них. Я уважаю чужую роботу и даже когда делаю легкий рерайт текста пытаюсь ставить ссылку на первоисточник. Хотя узнать кто является первоисточником статьи очень сложно. Так вот — наполнять блоги чистым копипастом я не собираюсь. Получить трафик и соответственно прибыль стает не реально. Зачем тратить время.

Заполнять блоги самим только рерайтом тоже довольно опасное дело. Ведь тогда странички блога могут попасть во второстепенную выдачу ПС и о большом потоке людей также можно забыть.

По этим причинам я стараюсь заказывать в основном копирайт. И лишь изредка добавлять статьи, переписанные с других ресурсов. Пускай это дорого, но очень эффективно. Я уверен в том, что такие вложения вернутся через год вдвойне!