Писать, писать и еще раз писать

Хочу вам сказать, что писать умеют все, а писать захватывающе, полезно и интересно умеет далеко не каждый. Вот, например я: на самом деле я не большой любитель сочинять разные истории, а написание статьи для меня — это вообще целая трагедия. Но если есть стимул – слава и деньги, то умение придет со временем само.

Главное много писать и читать других блогеров и журналистов. Черпать у них информацию и подсматривать какие статьи и посты пользуются наибольшей популярностью. Я не боюсь брать идеи у других и подначивать их под себя. В этом нет ничего плохого. Другое дело воровство текста. Этим я не занимаюсь.

Так вот, если вы хотите научится писать не просто так, а так, чтобы эти тексты были интересны читателям и рекламодателям, нужно немного подучится. Берите чистый лист бумаги и начинайте набрасывать заголовки, которые по вашему мнению, вызовут ажиотаж вокруг блога ли сайта на котором будет опубликована данная статья. Потом выберете 5-10 самых ярких и начинайте писать по одному абзацу к каждому заголовку.

Таким образом у вас получится начато несколько постов, идея которых уже заложена. Останется только довести их до ума. А когда есть идея, то текст рождается сам. Но если хоть один абзац вам кажется глупым, то сразу заканчивайте работать над данным постом. Лучше меньше да лучше. Пускай у вас будет один пост, который понравится тысячам людей, нежели 10 постов, которые просмотрят несколько десятков людей без особого энтузиазма.

А коль вы пишите для заработка, то тут уже немного другая история. Вы можете писать любые нужные и ненужные тексты, чтобы продать ссылку со страницы, а можете так же писать огромные полезные посты, в начале, середине и в конце которых можно будет неплохо заработать на контекстной рекламе, если статья будет размещаться на популярном ресурсе.

Думайте сами, решайте сами – большой и полезный текст или 500-700 символов ради ссылки. Я пытаюсь совмещать и те и другие тексты. Ведь очень часто люди просят меня продать несколько ссылок с блогов, и я просто не могу им отказать. А вставлять ссылку в хорошую статью и портит ее внешний вид как-то не охота, вот и приходится писать небольшие посты новостного характера или на разные не очень актуальные и востребованные темы.

Вывод из выше написанного один – Писать, писать и еще раз писать. Вот что нужно делать, если вы хотите заработать в интернете без больших вложений. Ну а если деньги есть, то для вас существует много вариантов для инвестиций. Но сегодня не об этом.